Детальное описание

Пеногенератор 24 лит.

Тип: Пеногенератор
Цена: по запросу

Размер: 370×300×800
Давление (бар): 6
Объем (л): 24
Номер для заказа: SCO 25

Пеногенератор:

аппарат для распыления растворов перед мытьем.
Распыление производится с помощью сжатого воздуха, получаемого из внешнего источника (компрессора).

Назначение:

На предприятиях пищевой промышленности с большими производственными площадями, широким спектром обору дования и высоким требованием к санитарии существует проблема качественной мойки оборудования, сокращения трудозатрат, экономии моющих средств. Одним из наиболее эффективных методов внешней мойки и дезинфекции оборудования, производственных площадей, очистки различных сооружений, транспортных средств и т.п. является пенная технология с использованием пеногенераторов и специальных высокопенных моющих средств.

  Принцип работы

Пеногенератор вырабатывает пену при помощи давления воздуха на готовом растворе заданной концентрации. Воздух подается в аппарат от пневмолинии или компрессора с давлением не выше 7 атмосфер. Качество работы зависит от качества используемых моющих составов. Моющие средства и их концентрации подбираются в каждом конкретном случае в зависимости от степени и характера загрязнений, типа очищаемой поверхности, задач мойки. Аппарат состоит из резервуара с воронкой, блока подключения воздуха, выходного шланга и ручки (пистолет) с разбрызгивателем.

 Основные преимущества

Использование пенной технологии для мойки и дезинфекции технологического оборудования и производственных помещений  позволяет:

• экономить моющие средства в 3-5 раз по сравнению с традиционными способами очистки;

• снижать трудозатраты и сокращать время обработки поверхностей;

эффективно обрабатывать труднодоступные участки (потолки, стены, поверхности сложной конфигурации и т.п.), в  том числе на высоте до 6 метров;

• снижать агрессивное воздействие моющего раствора на обрабатываемую поверхность;

• эффективно удалять застарелые комплексные отложения с поверхностей за счет более длительного контакта пены с загрязнениями;

• экономить водо- и энергоресурсы предприятия;

• обеспечить безопасность персонала при работе (отсутствует непосредственный контакт с моющим раствором, низкий уровень дисперсии жидкости).



Возврат…